В каталоге Viking представлены мембранные зимние ботинки, кеды и даже сапоги. Эта технология требует более внимательного отношения к тому, что ребенок надевает на ножки! Обычные колготки и носки здесь не подойдут – чтобы мембрана работала правильно детская обувь Viking должны сочетаться с термоносками.

«Зачем все усложнять?» - спросите вы. Ведь кажется, что проще одеть колготки и шерстяные носки. Так поступают многие мамы по незнанию, а потом детки возвращаются домой с холодными ногами.

Как детям носить обувь Viking - читайте в магазине Viking boots!

Термоноски имеют в составе синтетику, которая отлично работает в паре с мембраной GORE-Tex. Сейчас на рынке множество разных фирм термобелья. Для малышей, которые мало двигаются, можно подобрать вариант с небольшим содержанием синтетики (минимум 10%). Термоноски позволяют выводить влагу изнутри, чтобы ноги оставались сухими. Они также помогают телу накапливать тепло.

Если вы покупаете обувь Викинг для детей, помните, что мембрана – это не резина. Она выдержит мокрый снег и слякоть, но если ребенок надолго залезет в лужу или провалиться ногой под лед, мембранный слой может не выдержать такого напора воды. Поэтому носите зимнюю мембранную обувь по погоде и условиям эксплуатации, которые рекомендует производитель.

Мембранная детская обувь Viking - как носить?

При покупке обратите внимание на запас. Если он больше 1,5 см – вполне вероятно, что ножки скоро начнут мерзнуть, так как внутри сохраняется свободное пространство (которое быстро заполняется воздухом).

Еще один момент – индивидуальные особенности. Если дети предпочитают шаг бегу и спокойные игры активным, тогда стоит выбирать самые теплые модели. Вы можете выбрать ботинки Viking или сапоги на нашем сайте – здесь представлены модели из разных материалов и на различный температурный режим!